WIGU - News
Spezialseminar „Das neue Bauvertragsrecht“ am 19. Oktober 2017

Einführung für die am Bau beteiligten Auftraggeber, Auftragnehmer und Planer

[mehr]
Bearbeitungsentgelte für Unternehmerdarlehen können zurückgefordert werden

BGH weitet Rechtssprechung auf Unternehmen aus - Verjährung droht.

[mehr]
WIGU-Sommerhoffest am 06. Juli 2017

Ab 18 Uhr laden wir auch in diesem Jahr alle Freunde, Geschäftspartner und Kollegen sehr herzlich...

[mehr]

Antje Bartz

RA: Jörg Borufka
Telefon: 0385 73123-28
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Maila.bartz@wigu-eurojuris.de

 

Nach oben

Anja Dobbertin

RA: Sebastian Much
RA: Henning Rößler
Telefon: 0385 73123-30
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Maila.dobbertin@wigu-eurojuris.de

 

Doris Grübler

RA: Hagen Heiling
Telefon: 0385 73123-25
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Maild.gruebler@wigu-eurojuris.de

 

 

Bärbel Klotzbücher

RA: Sebastian Much
RA: Henning Rößler
Telefon: 0385 73123-34
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailb.klotzbuecher@wigu-eurojuris.de

 

 

Maria Krüger

RA: Jörg Borufka
Telefon: 0385 73123-40
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailm.krueger@wigu-eurojuris.de

Gudrun Kulka

RA: Peter Grüning
Telefon: 0385 73123-24
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailg.kulka@wigu-eurojuris.de

 

Heike Müller

Buchhaltung
RA: Uwe Ibendorf
RA: Jörg Borufka
Telefon: 0385 73123-31
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailh.mueller@wigu-eurojuris.de

 

Beatrice Neumann

Inkasso / Schuldnerberatung
Telefon: 0385 73123-13
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailb.neumann@wigu-eurojuris.de

 

 

 

Faina Rösner

RA: Peter Grüning
Telefon: 0385 73123-23 
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailf.roesner@wigu-eurojuris.de

 

 

 

Jacqueline Wiegand

Inkasso
Telefon: 0385 73123-14
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailj.wiegand@wigu-eurojuris.de

 

 

Karen Wulf

RA: Uwe Ibendorf
Telefon: 0385 73123-17
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailk.wulf@wigu-eurojuris.de